www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as carcassonne athlétisme
Actualités
Championnats Départementaux été 2019
Commentez cette actualité
2 Juin 2019 - ASC Athlé
Championnats Départementaux été 2019


Championnats départementaux
1er et 2 juin 2019 à Perpignan



34 athlètes de l'ASC athlé ont participé aux championnats de l'Aude d'athlétisme.
Avec en moyenne 4,5 épreuves par athlètes, les Carcassonnais termine premier au classement des médailles avec notamment 39 médailles d'or.





La "perf" du week-end revient à Lina Lelarge qui améliore son propre record départemental sur le 200m haies avec un chrono de 31''61.


Avec un triathlon à 99 points, Lina devrait logiquement prétendre à une qualification pour la finale régionale des pointes d'or, et jouera assurément les places de rangs dès ce lundi aux championnats régionaux sur les épreuves individuelles.


Belle performance aussi pour Jean Delaur qui entre dans le cercle très "select" des benjamins à 100 points et plus au triathlon.


Les champions départementaux de l'ASC :

Ridhoyi Boina (BF) : 50m / 100m / 50m haies

Lina Lelarge (MF) : 50m / 80m haies / 200m haies / triple saut

Théo Berger (MM) : 50m / longueur

Alexian Septier (BM) : 100m

Lola Bujan (CF) : 100m

Matis Dambo (CM) : 100m / 200m

William Bousquet (ESM) : 100m / 200m / poids

Kaissane Omar (SEM) : 100m / longueur / javelot

Mary Beteille (F40) : 200m / poids

Jean Delaur (BM): 50m haies / hauteur / poids

Eva Deltell (CF) : 100m haies / 800m

Martin Escudier (CM) : 400m haies

Sylvain Loison (JM) : 1500m / javelot

Lucas Charpentier (ESM) : 1500m

Davina Germain (BF) : hauteur

Matthias Germain : hauteur

Kheira Bouhenia (CF) : longueur

Michaël Bourgois (SM) : poids / disque

Lilas Lucchese (BF) : disque

Marie Massane (MF) : marteau

Maeva Ait Ouaret (BF) : marteau

Quentin Bousquet (ESM) : marteau


Les résultats :

Sprints / Haies






50 m Benjamines
1er 7''58 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 33
2ème 7''67 KLEIN Chloe Narbonne BEF/07 31
3ème 7''80 LIEHOUN Manon Castelnaudary BEF/06 29
4ème 7''84 JULIE Lilou Narbonne BEF/06 28
5ème 7''86 COMBES Anais Narbonne BEF/06 28
6ème 7''97 PUJOL Anaelle Castelnaudary BEF/07 26
7ème 8''06 RUIZ Fanny Carcassonne BEF/07 25
8ème 8''33 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 20
9ème 8''33 TANGUY Lou Lézignan BEF/07 20






50 m Benjamins
1er 7''34 MARTY Gabriel Lézignan BEM/07 32
2ème 7''61 FONTANA Gregoire Narbonne BEM/07 28
3ème 7''79 CANTIE Guilhem Sigean BEM/06 25
4ème 7''89 MANCINI Valentin Narbonne BEM/06 23
5ème 8''06 RAOULT Jules Lézignan BEM/07 20
6ème 8''25 GHILARDI Matheo Lézignan BEM/07 18
7ème 8''30 VIVIES Bastien Lézignan BEM/07 18
8ème 8''42 LASSIRI Baraa (MAR) Castelnaudary BEM/07 17
9ème 8''52 DUBOIS Noa Limoux BEM/07 17
10ème 8''56 HEBRAUD Nino Lézignan BEM/07 16
11ème 8''84 TEIXIDO Eric Limoux BEM/07 14






50 m Minimes Filles
1er 7''04 LELARGE Lina Carcassonne MIF/04 37
2ème 7''09 LIEHOUN Axelle Castelnaudary MIF/04 36
3ème 7''26 DI PALMA Agathe Castelnaudary MIF/05 33
4ème 7''46 MALFAZ Chloe Lézignan MIF/04 29
5ème 7''48 LACOSTE Thais Narbonne MIF/05 28
6ème 7''52 ROCA Clara Lézignan MIF/04 27
7ème 7''62 SORS Cassiopee Sigean MIF/05 25
8ème 7''63 TORRA Madison Sigean MIF/04 25
9ème 7''92 TARDY Nina Sigean MIF/05 19
10ème 7''93 MALFAZ Emma Lézignan MIF/04 19
11ème 8''26 BALDO Clara Castelnaudary MIF/05 16
12ème 8''45 LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 14






50 m Minimes Garçons
1er 6''67 BERGER Theo Carcassonne MIM/05 33
2ème 6''80 GACHET Sully-yann Carcassonne MIM/04 30
3ème 6''90 FROPPIER Franck Sigean MIM/04 28
4ème 7''07 GOURAUD Mathis Castelnaudary MIM/04 25
5ème 7''18 SUNE Enzo Carcassonne MIM/04 22
6ème 7''21 BATHILY Papa mamadou Lézignan MIM/05 22
7ème 7''29 RAYNAUD Elie Castelnaudary MIM/04 20
8ème 7''32 GHILARDI Quentin Lézignan MIM/04 19
9ème 7''46 PRODHOMME Mateo Carcassonne MIM/05 18
10ème 7''53 DE NOBREGA NUNES Mathias Lézignan MIM/04 18
11ème 7''66 COSTE Charles Carcassonne MIM/04 17






100 m Benjamines
1er 14''48 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 29
2ème 15''25 RUIZ Fanny Carcassonne BEF/07 22
3ème 15''67 TURLEQUE Clemence Narbonne BEF/07 19
4ème 15''99 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 18
5ème 16''64 RECH Lily-may Limoux BEF/07 15
6ème 18''01 AIT OUARET Maeva Carcassonne BEF/06 10






100 m Benjamins
1er 14''53 SEPTIER Alixian Carcassonne BEM/07 19
2ème 15''49 RAOULT Jules Lézignan BEM/07 16
3ème 15''54 TOUCHET Vincent Carcassonne BEM/07 16
4ème 15''79 GHILARDI Matheo Lézignan BEM/07 15
5ème 16''61 OLIVE Ianis Carcassonne BEM/07 13






100 m Minimes Filles
1er 13''16 LIEHOUN Axelle Castelnaudary MIF/04 36
2ème 13''27 LELARGE Lina Carcassonne MIF/04 35
3ème 14''14 SARRAUTE Jasmine Narbonne MIF/04 25
4ème 14''17 DI PALMA Agathe Castelnaudary MIF/05 25
5ème 14''79 MASSANE Marie Carcassonne MIF/05 19
6ème 16''94 LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 9






100 m Minimes Garçons
1er 12''63 FROPPIER Franck Sigean MIM/04 28
2ème 12''69 GACHET Sully-yann Carcassonne MIM/04 27
3ème 12''98 GERMAIN Matthias Carcassonne MIM/04 23
4ème 13''58 BATHILY Papa mamadou Lézignan MIM/05 18
5ème 13''86 CLARAC Valentin Castelnaudary MIM/05 17
6ème 14''65 COSTE Charles Carcassonne MIM/04 14
7ème 15''96 CROMBEZ Cesar Lézignan MIM/05 9






100 m Cadettes
1er 13''35 BUJAN Lola Carcassonne CAF/02 R2
2ème 14''58 DELQUIE Justine Lézignan CAF/03 D2
3ème 15''77 SORS Daria Sigean CAF/03 D5
4ème 16''13 COUVREUR Louna Lézignan CAF/03 D5






100 m Juniors Filles
1er 15''46 ZAPPA Marina Castelnaudary JUF/00 D4






100 m Cadets
1er 11''65 DAMBO Matis Carcassonne CAM/03 R1
2ème 11''77 RACHOU Angelo Sigean CAM/02 R2
3ème 11''90 FABRE Mathieu Castelnaudary CAM/03 R2
4ème 12''68 GALBEZ Maxyme Carcassonne CAM/02 D2






100 m Espoirs Hommes
1er 12''79 BOUSQUET William Carcassonne ESM/99 D3






100 m Seniors Hommes
1er 11''45 OMAR Kaissane Carcassonne SEM/96 IR4






100 m Masters Hommes
1er 13''42 MENDEZ Thierry Narbonne VEM/70 D5
2ème 14''36 LIEHOUN Moktar jean-michel Castelnaudary VEM/73 D8






200 m Cadettes
1er 26''16 CLARAC Maelys Castelnaudary CAF/02 IR2
2ème 26''85 BUJAN Lola Carcassonne CAF/02 IR4
3ème 29''45 DEWAS Timea Castelnaudary CAF/03 R5
4ème 29''53 FOUCHER-LEMAIRE Camille Lézignan CAF/03 R5
5ème 29''73 BOUHENIA Kheira Carcassonne CAF/03 R5






200 m Masters Femmes
1er 29''69 BETEILLE Mary Carcassonne VEF/77 R5






200 m Cadets
1er 23''45 DAMBO Matis Carcassonne CAM/03 R1
2ème 23''48 FABRE Mathieu Castelnaudary CAM/03 R1
3ème 26''30 PONS Clement Narbonne CAM/02 D3












200 m Juniors Hommes
1er 22''99 ORMIERES Jean-baptiste Narbonne JUM/00 IR3
2ème 25''13 FABRE Remi Castelnaudary JUM/01 R5






200 m Espoirs Hommes
1er 24''25 BOUSQUET William Carcassonne ESM/99 R3






200 m Seniors Hommes
1er 23''00 OMAR Kaissane Carcassonne SEM/96 IR3






400 m Cadettes
1er 58''89 CLARAC Maelys Castelnaudary CAF/02 IR1
2ème 59''30 MARTINEZ Fanny Narbonne CAF/02 IR2
3ème 60''35 GIRARD Milena Narbonne CAF/02 IR2






400 m Cadettes
1er 64''19 LESTERPS Cleo Castelnaudary JUF/01 R2






400 m Cadets
1er 52''31 FABRE Mathieu Castelnaudary CAM/03 IR3
2ème 58''71 PONS Clement Narbonne CAM/02 R6
3ème 65''01 LOUDANI Mathis Narbonne CAM/03 D6






400 m Juniors Hommes
1er 53''91 FABRE Remi Castelnaudary JUM/01 R1






400 m Seniors Hommes
1er 54''55 PLAZA Geoffrey Narbonne SEM/89 R2
2ème 57''66 BEGON Guillaume Castelnaudary SEM/86 R5






50 m haies Benjamines
1er 10''14 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 22
2ème 11''59 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 16
3ème 11''72 GARRIGUES Ines Carcassonne BEF/07 15
4ème 12''80 AIT OUARET Maeva Carcassonne BEF/06 12






50 m haies Benjamins
1er 8''40 DELAUR Jean Carcassonne BEM/06 36
2ème 9''46 SEPTIER Alixian Carcassonne BEM/07 26
3ème 10''44 OLIVE Ianis Carcassonne BEM/07 18






80 m haies Minimes Filles
1er 12''96 LELARGE Lina Carcassonne MIF/04 36






100 m haies Cadettes
1er 16''95 DELTELL Eva Carcassonne CAF/03 R3






200 m haies Minimes Filles
1er 31''61 LELARGE Lina Carcassonne MIF/04 38






200 m haies Minimes Garçons
1er 33''02 ROUGER Maxence Lézignan MIM/05 18






400 m haies Cadettes
1er 82''64 PECH Morgane Sigean CAF/02 D4






400 m haies Cadets
1er 59''95 ESCUDIER Martin Carcassonne CAM/02 R1






Demi Fond / Marche






1000 m Benjamines
1er 3'28''86 COMBES Anais Narbonne BEF/06 35
2ème 3'29''62 POGAM Dunaelle Carcassonne BEF/07 34
3ème 3'32''70 ROMERO Zoe Narbonne BEF/06 33
4ème 3'41''08 PUJOL Anaelle Castelnaudary BEF/07 29
5ème 3'43''83 ZERG Anissa Lézignan BEF/07 27
6ème 4'24''52 BERNARD Louna Limoux BEF/07 15






1000 m Benjamins
1er 3'16''66 CARBONELL Florian Lézignan BEM/06 32
2ème 3'19''11 MANCINI Valentin Narbonne BEM/06 31
3ème 3'25''00 MARTY Gabriel Lézignan BEM/07 28
4ème 3'30''34 LASSIRI Baraa (MAR) Castelnaudary BEM/07 26
5ème 3'33''20 HEBRAUD Nino Lézignan BEM/07 24
6ème 3'36''39 DUBOIS Noa Limoux BEM/07 23
7ème 4'05''18 FOLCHET Roman Carcassonne BEM/06 16






1000 m Minimes Filles
1er 3'15''61 PERTL Alice Sigean MIF/04 36
2ème 3'20''07 BERTRAND Mathilde Sigean MIF/05 34
3ème 3'27''66 SANTANAC Chloe Narbonne MIF/04 30
4ème 3'35''64 LELOUP Lucie Narbonne MIF/04 25
5ème 3'39''88 TORRA Madison Sigean MIF/04 23
6ème 3'43''20 SORS Cassiopee Sigean MIF/05 21






1000 m Minimes Garçons
1er 2'47''53 JACQUET Matheo Lézignan MIM/04 38
2ème 2'54''05 CHALEIL Louis Narbonne MIM/04 34
3ème 2'55''85 CAUSSINUS Louis Lézignan MIM/04 33
4ème 3'01''16 SUNE Enzo Carcassonne MIM/04 30
5ème 3'08''45 PRODHOMME Mateo Carcassonne MIM/05 25
6ème 3'12''08 GOURAUD Mathis Castelnaudary MIM/04 23
7ème 3'12''42 CLARAC Valentin Castelnaudary MIM/05 23
8ème 3'12''60 RAYNAUD Elie Castelnaudary MIM/04 23
9ème 3'22''15 MARTINET Yannick Lézignan MIM/05 19
10ème 3'26''13 GACHET Sully-yann Carcassonne MIM/04 18
11ème 3'27''82 MERCADAL Quentin Lézignan MIM/05 17
12ème 3'28''06 AFFROUN Rayan Castelnaudary MIM/04 17






800 m Cadettes
1er 2'30''57 DELTELL Eva Carcassonne CAF/03 R1
2ème 2'51''97 GOUZOU Aurelia Castelnaudary CAF/03 D3
3ème 3'22''13 COUVREUR Louna Lézignan CAF/03 D8






800 m Juniors Femmes
1er 2'37''69 LESTERPS Cleo Castelnaudary JUF/01 R4






800 m Séniors Femmes
1er 2'25''42 EVENAT Isabelle Castelnaudary SEF/82 IR4
2ème 3'20''34 DUBOIS Fanny Limoux SEF/84 D8






800 m Cadets
1er 2'03''04 FLETCHER Alex Castelnaudary CAM/03 R1
2ème 2'04''34 KHALDOUN Faouzi Castelnaudary CAM/02 R1






800 m Juniors Hommes
1er 2'02''60 FERRIES Marius Sigean JUM/01 IR4
2ème 2'15''43 FABRE Remi Castelnaudary JUM/01 R6
3ème 2'22''64 LOISON Sylvain Carcassonne JUM/01 D3






800 m Espoirs Hommes
1er 1'56''14 GIRARD Nicolas Narbonne ESM/99 IR1
2ème 2'09''52 CHARPENTIER Lucas Carcassonne ESM/97 R4
3ème 2'10''70 BOUSQUET Quentin Carcassonne ESM/99 R4






800 m Séniors Hommes
1er 2'09''13 BEGON Guillaume Castelnaudary SEM/86 R4






1500 m Cadettes
1er 4'58''77 MAS Andrea Narbonne CAF/02 IR3






1500 m Cadets
1er 4'17''79 PLAN Sebastien Narbonne CAM/02 R1






1500 m Juniors Hommes
1er 4'56''38 LOISON Sylvain Carcassonne JUM/01 D3






1500 m Espoirs Hommes
1er 4'34''71 CHARPENTIER Lucas Carcassonne ESM/97 R5






3000 m Cadets
1er 10'04''08 ESCUDIE Antoine Narbonne CAM/03 R6






3000m marche Masters Hommes
1er 20'05''10 CHIPEAUX Jean-pierre Narbonne VEM/58






Sauts






Saut en hauteur Benjamines
1er 1m15 GERMAIN Davina Carcassonne BEF/07 21
2ème 1m15 TURLEQUE Clemence Narbonne BEF/07 21
3ème 1m15 RUIZ Fanny Carcassonne BEF/07 21
4ème 1m10 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 18
5ème 1m00 GARRIGUES Ines Carcassonne BEF/07 11






Saut en hauteur Benjamins
1er 1m50 DELAUR Jean Carcassonne BEM/06 36
2ème 1m35 MANCINI Valentin Narbonne BEM/06 28
3ème 1m35 RAOULT Jules Lézignan BEM/07 28
4ème 1m15 TOUCHET Vincent Carcassonne BEM/07 16
5ème 1m15 CANTIE Guilhem Sigean BEM/06 16
6ème 1m10 SEPTIER Alixian Carcassonne BEM/07 13
7ème 1m00 OLIVE Ianis Carcassonne BEM/07 6






Saut en hauteur Minimes Filles
1er 1m53 LIEHOUN Axelle Castelnaudary MIF/04 35
2ème 1m20 MASSANE Marie Carcassonne MIF/05 17






Saut en hauteur Minimes Garçons
1er 1m50 GERMAIN Matthias Carcassonne MIM/04 25
2ème 1m40 GHILARDI Quentin Lézignan MIM/04 20
3ème 1m40 DE NOBREGA NUNES Mathias Lézignan MIM/04 20
4ème 1m40 GACHET Sully-yann Carcassonne MIM/04 20
5ème 1m25 COSTE Charles Carcassonne MIM/04 12






Saut en hauteur Juniors Hommes
1er 1m90 PAQUIER Arnaud Narbonne JUM/01 IR3






Saut en hauteur Masters Hommes
1er 1m75 BERRADA Jan Narbonne VEM/72 R3






Saut en longueur Benjamines
1er 4m21 (NC) LIEHOUN Manon Castelnaudary BEF/06 31
2ème 3m93 (NC) COMBES Anais Narbonne BEF/06 27
3ème 3m93 (NC) ROMERO Zoe Narbonne BEF/06 27
4ème 3m91 (NC) JULIE Lilou Narbonne BEF/06 27
5ème 3m84 (NC) PUJOL Anaelle Castelnaudary BEF/07 26
6ème 3m68 (NC) BERNARD Louna Limoux BEF/07 24
7ème 3m33 (NC) RECH Lily-may Limoux BEF/07 19
8ème 3m24 (NC) RUIZ Fanny Carcassonne BEF/07 18
9ème 3m16 (NC) KLEIN Chloe Narbonne BEF/07 16
10ème 3m14 (NC) POGAM Dunaelle Carcassonne BEF/07 16
11ème 3m10 (NC) COSTE Julie Carcassonne BEF/07 16






Saut en longueur Benjamins
1er 4m30 (NC) FONTANA Gregoire Narbonne BEM/07 28
2ème 4m22 (NC) MARTY Gabriel Lézignan BEM/07 27
3ème 3m99 (NC) RAOULT Jules Lézignan BEM/07 24
4ème 3m73 (NC) LASSIRI Baraa (MAR) Castelnaudary BEM/07 21
5ème 3m51 (NC) GHILARDI Matheo Lézignan BEM/07 18
6ème 3m36 (NC) VIVIES Bastien Lézignan BEM/07 17
7ème 3m22 (NC) HEBRAUD Nino Lézignan BEM/07 15
8ème 2m89 (NC) FOLCHET Roman Carcassonne BEM/06 11
9ème 2m43 (NC) TEIXIDO Eric Limoux BEM/07 5






Saut en longueur Minimes Filles
1er 5m23 (+0.1) LIEHOUN Axelle Castelnaudary MIF/04 39
2ème 4m63 (+0.0) LELARGE Lina Carcassonne MIF/04 31
3ème 4m25 (+0.0) DI PALMA Agathe Castelnaudary MIF/05 26
4ème 4m03 (+0.0) LACOSTE Thais Narbonne MIF/05 23
5ème 3m96 (+0.0) MALFAZ Chloe Lézignan MIF/04 22
6ème 3m86 (-0.1) TORRA Madison Sigean MIF/04 20
7ème 3m73 (-0.2) BALDO Clara Castelnaudary MIF/05 19
8ème 3m70 (+0.1) BERTRAND Mathilde Sigean MIF/05 18
9ème 3m58 (+0.1) ROCA Clara Lézignan MIF/04 17
10ème 3m38 (-0.2) TARDY Nina Sigean MIF/05 15
11ème 3m25 (+0.1) LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 13






Saut en longueur Minimes Garçons
1er 5m24 (+1.1) BERGER Theo Carcassonne MIM/05 29
2ème 4m92 (+0.5) GOURAUD Mathis Castelnaudary MIM/04 25
3ème 4m63 (+1.3) FROPPIER Franck Sigean MIM/04 22
4ème 4m38 (NC) ROUGER Maxence Lézignan MIM/05 19
5ème 4m37 (NC) RAYNAUD Elie Castelnaudary MIM/04 19
6ème 4m26 (+1.2) BATHILY Papa mamadou Lézignan MIM/05 18
7ème 4m21 (NC) MARTINET Yannick Lézignan MIM/05 18
8ème 4m16 (NC) PRODHOMME Mateo Carcassonne MIM/05 17
9ème 4m09 (NC) COSTE Charles Carcassonne MIM/04 16
10ème 4m09 (NC) DE NOBREGA NUNES Mathias Lézignan MIM/04 16
11ème 3m99 (NC) AFFROUN Rayan Castelnaudary MIM/04 15
12ème 3m76 (NC) GACHET Sully-yann Carcassonne MIM/04 13






Saut en longueur Cadettes
1er 4m55 (+0.1) BOUHENIA Kheira Carcassonne CAF/03 R6
2ème 4m19 (+0.0) DEWAS Timea Castelnaudary CAF/03 D2
3ème 3m98 (+0.0) FOUCHER-LEMAIRE Camille Lézignan CAF/03 D4
4ème 3m67 (+0.1) GOUZOU Aurelia Castelnaudary CAF/03 D5






Saut en longueur Cadets
1er 5m61 (+0.0) FABRE Mathieu Castelnaudary CAM/03 R6






Saut en longueur Séniors Hommes
1er 6m01 (+1.1) OMAR Kaissane Carcassonne SEM/96 R3






Triple saut Benjamines
1er 9m92 (+0.8) LIEHOUN Manon Castelnaudary BEF/06 36
2ème 8m55 (+1.8) ROMERO Zoe Narbonne BEF/06 25






Triple saut Minimes Filles
1er 10m15 (+0.7) LELARGE Lina Carcassonne MIF/04 30
2ème 9m74 (+1.2) SARRAUTE Jasmine Narbonne MIF/04 27
3ème 7m66 (+0.0) SORS Cassiopee Sigean MIF/05 12






Triple saut Minimes Garçons
1er 9m29 (+1.0) CLARAC Valentin Castelnaudary MIM/05 15
2ème 9m28 (+1.0) COSTE Charles Carcassonne MIM/04 15
3ème 7m79 (+0.8) CROMBEZ Cesar Lézignan MIM/05 7






Triple saut Cadettes
1er 8m78 (+1.0) CHARLOT Hoela Sigean JUF/01 D3
2ème 8m36 (+1.2) PECH Morgane Sigean CAF/02 D4
3ème 8m24 (+0.0) SORS Daria Sigean CAF/03 D5
4ème 8m24 (+0.0) LECHNIAK Emmanuelle Sigean CAF/02 D5






Triple saut Cadets
1er 13m45 (+0.6) RACHOU Angelo Sigean CAM/02 IR4
2ème 12m98 (+0.1) FABRE Mathieu Castelnaudary CAM/03 R1






Lancers






Lancer de poids Benjamines
1er 6m94 RECH Lily-may Limoux BEF/07 22
2ème 6m79 BERNARD Louna Limoux BEF/07 21
3ème 6m08 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 18
4ème 5m98 TURLEQUE Clemence Narbonne BEF/07 17
5ème 5m84 AIT OUARET Maeva Carcassonne BEF/06 16
6ème 5m38 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 13
7ème 5m23 GARRIGUES Ines Carcassonne BEF/07 12
8ème 4m98 GERMAIN Davina Carcassonne BEF/07 11






Lancer de poids Benjamins
1er 8m50 DELAUR Jean Carcassonne BEM/06 28
2ème 7m10 CARBONELL Florian Lézignan BEM/06 23
3ème 6m97 RAOULT Jules Lézignan BEM/07 22
4ème 5m20 SEPTIER Alixian Carcassonne BEM/07 13
5ème 4m98 OLIVE Ianis Carcassonne BEM/07 12
6ème 4m76 TOUCHET Vincent Carcassonne BEM/07 11






Lancer de poids Minimes Filles
1er 7m85 SARRAUTE Jasmine Narbonne MIF/04 25
2ème 7m53 MASSANE Marie Carcassonne MIF/05 23
3ème 5m67 LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 13






Lancer de poids Minimes Garçons
1er 8m52 DE NOBREGA NUNES Mathias Lézignan MIM/04 21
2ème 7m64 BATHILY Papa mamadou Lézignan MIM/05 17
3ème 7m52 GERMAIN Matthias Carcassonne MIM/04 17
4ème 6m88 COSTE Charles Carcassonne MIM/04 14






Lancer de poids Cadettes
1er 8m37 LECHNIAK Emmanuelle Sigean CAF/02 D2
2ème 7m65 DELQUIE Justine Lézignan CAF/03 D4
3ème 6m03 SORS Daria Sigean CAF/03 D7
4ème 5m68 COUVREUR Louna Lézignan CAF/03 D7






Lancer de poids Masters Femmes
1er 6m58 BETEILLE Mary Carcassonne VEF/77 D4






Lancer de poids Cadets Garçons
1er 14m80 HERMANS Luuk (NED) Lézignan CAM/02 IR4
2ème 10m32 FABRE Mathieu Castelnaudary CAM/03 D2
3ème 8m67 ESCUDIER Martin Carcassonne CAM/02 D5






Lancer de poids Espoirs Hommes
1er 6m97 BOUSQUET William Carcassonne ESM/99 D6






Lancer de poids Séniors Hommes
1er 7m56 BOURGOIS Michael Carcassonne SEM/82 D4






Lancer de poids Masters Hommes
1er 9m50 REZIG Tayeb Castelnaudary VEM/59  












Lancer de disque Benjamines
1er 17m13 RECH Lily-may Limoux BEF/07 23
2ème 15m94 BERNARD Louna Limoux BEF/07 21
3ème 15m16 ROMERO Zoe Narbonne BEF/06 20
4ème 13m89 POGAM Dunaelle Carcassonne BEF/07 18
5ème 13m17 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 17
6ème 11m80 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 14






Lancer de disque Benjamins
1er 15m32 RAOULT Jules Lézignan BEM/07 21
2ème 15m28 CARBONELL Florian Lézignan BEM/06 21
3ème 13m43 MANCINI Valentin Narbonne BEM/06 18
4ème 12m47 DUBOIS Noa Limoux BEM/07 15
5ème 11m44 LASSIRI Baraa (MAR) Castelnaudary BEM/07 13






Lancer de disque Minimes Filles
1er 15m85 LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 17






Lancer de disque Minimes Garçons
1er 20m66 ROUGER Maxence Lézignan MIM/05 20
2ème 20m33 GHILARDI Quentin Lézignan MIM/04 20
3ème 20m22 CAUSSINUS Louis Lézignan MIM/04 20
4ème 16m77 MARTINET Yannick Lézignan MIM/05 14
5ème 14m86 MERCADAL Quentin Lézignan MIM/05 11
6ème 14m47 COSTE Charles Carcassonne MIM/04 10






Lancer de disque Cadettes
1er 22m02 LECHNIAK Emmanuelle Sigean CAF/02  






Lancer de disque Cadets
1er 43m12 HERMANS Luuk (NED) Lézignan CAM/02 IR3
2ème 28m02 ESCUDIER Martin Carcassonne CAM/02 D3






Lancer de disque Séniors Hommes
1er 23m94 BOURGOIS Michael Carcassonne SEM/82 D3












Lancer de marteau Benjamines
1er 14m73 AIT OUARET Maeva Carcassonne BEF/06 13
2ème 13m88 GARRIGUES Ines Carcassonne BEF/07 12
3ème 12m15 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 9






Lancer de marteau Minimes Filles
1er 22m73 MASSANE Marie Carcassonne MIF/05 21
2ème 13m62 LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 9






Lancer de marteau Minimes Garçons
1er 24m74 DE NOBREGA NUNES Mathias Lézignan MIM/04 21
2ème 14m06 CLARAC Valentin Castelnaudary MIM/05 10






Lancer de marteau Espoirs Hommes
1er 15m45 BOUSQUET Quentin Carcassonne ESM/99 D8






Lancer de javelot Benjamines
1er 22m18 JULIE Lilou Narbonne BEF/06 31
2ème 16m22 COMBES Anais Narbonne BEF/06 24
3ème 12m96 PUJOL Anaelle Castelnaudary BEF/07 21
4ème 12m53 POGAM Dunaelle Carcassonne BEF/07 20
5ème 12m52 BOINA Ridhoyi Carcassonne BEF/06 20
6ème 11m95 LIEHOUN Manon Castelnaudary BEF/06 19
7ème 10m04 COSTE Julie Carcassonne BEF/07 13
8ème 9m75 RUIZ Fanny Carcassonne BEF/07 12






Lancer de javelot Benjamins
1er 21m81 FONTANA Gregoire Narbonne BEM/07 25
2ème 15m72 CARBONELL Florian Lézignan BEM/06 18
3ème 15m21 CANTIE Guilhem Sigean BEM/06 17
4ème 14m42 FOLCHET Roman Carcassonne BEM/06 16
5ème 14m00 MARTY Gabriel Lézignan BEM/07 15
6ème 7m71 TEIXIDO Eric Limoux BEM/07 4






Lancer de javelot Minimes Filles
1er 28m27 PERTL Alice Sigean MIF/04 34
2ème 25m16 DI PALMA Agathe Castelnaudary MIF/05 30
3ème 22m50 LACOSTE Thais Narbonne MIF/05 27
4ème 14m51 TORRA Madison Sigean MIF/04 18
5ème 13m90 TARDY Nina Sigean MIF/05 17
6ème 13m14 LUCCHESE Lilas Carcassonne MIF/05 15
7ème 12m51 BALDO Clara Castelnaudary MIF/05 14
8ème 11m10 BERTRAND Mathilde Sigean MIF/05 11






Lancer de javelot Minimes Garçons
1er 37m59 FROPPIER Franck Sigean MIM/04 31
2ème 28m85 SUNE Enzo Carcassonne MIM/04 24
3ème 21m53 BERGER Theo Carcassonne MIM/05 17
4ème 20m61 COSTE Charles Carcassonne MIM/04 16
5ème 20m38 RAYNAUD Elie Castelnaudary MIM/04 16
6ème 18m82 AFFROUN Rayan Castelnaudary MIM/04 14






Lancer de javelot Cadettes
1er 18m17 COUVREUR Louna Lézignan CAF/03 D6
2ème 14m81 PECH Morgane Sigean CAF/02 D7
3ème 13m28 DEWAS Timea Castelnaudary CAF/03 D7
4ème 13m12 GOUZOU Aurelia Castelnaudary CAF/03 D7






Lancer de javelot Juniors Femmes
1er 26m43 ZAPPA Marina Castelnaudary JUF/00 R6






Lancer de javelot Juniors Hommes
1er 24m55 LOISON Sylvain Carcassonne JUM/01 D6






Lancer de javelot Espoirs Hommes
1er 34m48 BOUSQUET William Carcassonne ESM/99 D2






Lancer de javelot Séniors Hommes
1er 40m19 OMAR Kaissane Carcassonne SEM/96 R5
2ème 23m51 CHARPENTIER Lucas Carcassonne ESM/97 D6
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/12 >
01/12 >
24/11 >
17/11 >  (2)
11/11 >
03/11 >
29/09 >
17/09 >
08/09 >
14/07 >
07/07 >
06/07 >
06/07