www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as carcassonne athlétisme
Actualités
1er tour Interclubs
Commentez cette actualité
9 Mai 2017 - ASC Athlé
1er tour Interclubs
INTERCLUBS 2017 EXCELLENCE N 2B
100 m Lesterps Cleo 14,13 706

Charlot Hoela 14,74 625


200 m Boutemeur Nolwenn 27,88 800

Beteille Mary 30,12 664





400 m Thomas Billot Jessica 66,10 712

Franc Mireille 68,82 642



800 m Coste Camille 2,36,25 599

Mandani Kessy 2,39,61 557





1500 m Santanac Alizée 5,38,74 545

Santanac Laurence 5,15,06 680

3000 m Cayuela Ribot Stephanie 11,31,42 664

Loubiere Lucile 12,29,55 521



100 m haies DelPino Laure 19,45 489

Fourcault Julie 19,60 477



400 m haies Lagier Pauline 72,88 737

Albracht Leslie 75,94 671





Hauteur DelPino Laure 1,30 461

Fourcault Julie 1,40 565

Perche Lagier Pauline 1,60 160






Longueur Boutemeur Nolwenn 4,36 591

Charlot Hoela 4,34 587


Triple Saut Ricaud Emilie 8,61 505

Zappa Marina 8,25 465

Poids Albracht Leslie 8,24 432

Beteille Mary 6,57 330



Disque Rezig Halima 30,71 495

Ricaud Emilie 23,99 371



Marteau Berrada Claire 32,76 493

Franc Mireille 12,36 142





Javelot Avignon Anais 23,51 368

Zappa Marina 20,57 314



4*100 m Boutemeur Nolwenn 55,16 725

Fourcault Julie

DelPino Laure

Charlot Hoela






4*400 m Albracht Leslie 4,22,99 735

Lesterps Cleo

Lagier Pauline

Thomas Billot Jessica





3000 m marche Navarro Martine 19,23,36 550

Raynaud Christine 19,10,91 565




INTERCLUBS 2017 EXCELLENCE N 2

100 m Ormieres Jean-Baptiste 11,09 894

Paquier Arnaud 11,58 762




200 m Denjean Louis 24,56 628

Renaux Cédric 24,95 585

400 m Coulibaly Adrien 49,71 894

Girard Nicolas 50,38 858





800 m Plaza Geoffrey 2,04,62 662

Fabre Rémi 2,09,89 549



1500 m Roy François 4,35,13 490

Bouaziz Malik 4,21,05 624





3000 m steeple Bohrer Jeremy 10,22,61 719

Bohrer Julien 9,53,22 819




3000 m Mourlon Bastien 9,35,84 571

El Yakhlifi Tarik 9,14,87 665





110 m haies Jobard Laurent 17,30 638

Lucchese Hugo 18,29 526



400 m haies Bourgois Michaël 64,57 587

Goubert Maxime 70,05 427



Hauteur Jobard Laurent 1,90 774

Paquier Arnaud 1,70 585




Perche





Longueur Renaux Cédric 5,56 622

Bousquet William 4,67 444





Triple Saut Pezin Mathieu 10,87 504

Lucchese Hugo 9,87 402




Poids Ormières Jean-Claude 6,46 312

Rezig Tayeb 8,79 450

Disque Boher Jeremy 24,59 387

Goubert Maxime 15,23 213




Marteau Bourgois Michaël 21,70 272

Bousquet William 15,97 179




Javelot Bousquet Quentin 24,66 279

Coulibaly Adrien 40,49 503




4*100 m Denjean Louis DQ 0

Paquier Arnaud

Renaux Cédric


Ormieres Jean-Baptiste




4*400 m Jobard Laurent 3,35,09 688

Plaza Geoffrey

Girard Nicolas

Bohrer Jeremy






5000 m marche Malosse Dimitri 22,59,67 925

Camicci Marcel 29,33,85 608


38988

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/10 >
15/10 >
08/10 >  (2)
01/10 >
14/08 >
09/07 >
02/07 >
26/06 >  (2)
26/06 >  (1)
18/06 >  (1)
17/06 >
04/06 >
25/05 >
23/05 >
23/05 >
08/05 >
07/05 >
01/05 >
01/05 >
30/04 >