www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as carcassonne athlétisme
Les autres Records (retour)

Records Seniors Femmes
Épreuves
Performance Nom Prénom Club date lieu
60 m – salle ASC 2019/2020 7''93
Lelarge
Lina

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 7’’93 Lelarge
Lina

15/02/2020 Bompas
Athlé 11 7’’68 Latchia Salomé ACNM 15/02/2014 Lyon
Aude 7’’68 Latchia Salomé ACNM 15/02/2014 Lyon
100 m ASC 2019/2020 13''14 (-0,1)
Lelarge
Lina

25/06/2020
Perpignan
ASC athlé 12’’55 (+1,2) Galy Claire
25/06/2005 Nice
Athlé 11 12’’71 (+0,8) Lorenzin Elsa ASARCM 24/05/2014 Carcassonne
Aude 11’’70 (nc) Quilis Valérie SN 15/05/1986 Marseille
Aude 12’’25 (+1,3) Latchia
Salomé
ACNM
12/07/2012 Avignon
200 m ASC 2019/2020 25''52 (I)
Lelarge
Lina

09/02/2020
Lyon
ASC athlé 25’’52 (I)
Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
Athlé 11 25’'52 (I) Lelarge
Lina
ASC athlé 09/02/2020 Lyon
Aude 23’’80 (nc) Quilis Valérie SN 05/07/1987 Montpellier
200 m – salle ASC 2019/2020 25''52
Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
ASC athlé 25’’52 Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
Athlé 11 25’’52 Lelarge
Lina
ASC athlé 09/02/2020 Lyon
Aude 25’’52 Lelarge
Lina
ASC athlé 09/02/2020 Lyon
400 m ASC 2019/2020 64''15 (I)
Bujan
Lola

24/11/2019
Bompas
ASC athlé 56’’69 Bergamo Véronique
12/07/1987 Fontainebleau
Athlé 11 58’’34 Clarac
Maelys
LAC
22/06/2019 Toulouse
Aude 56’’69 Bergamo Véronique ASC athlé 12/07/1987 Fontainebleau
400 m – salle ASC 2019/2020 64''15
Bujan
Lola

24/11/2019
Bompas
ASC athlé 57’’13 Bergamo Véronique
27/01/1989 Bordeaux
Athlé 11 60’’46 Clarac
Maelys
LAC
09/02/2020 Lyon
Aude 57’’13 Bergamo Véronique ASC athlé 27/01/1989 Bordeaux
800 m ASC 2019/2020 2'25''44
Deltell
Eva

25/06/2020
Toulouse
ASC athlé 2’08’’23 Boudiaf Nora
18/07/1999 Narbonne
Athlé 11 2’19’’81 Lagier Pauline ACNM 22/06/2014 Castres
Aude 2’08’’23 Boudiaf Nora ASC athlé 18/07/1999 Narbonne
800 m – salle ASC 2019/2020 2’29’’55 Deltell
Eva

15/12/2019 Bompas
ASC athlé 2’28’’05 Evenat Isabelle
17/01/2016 Bompas
Athlé 11 2’20’’50 Girard
Milena
ACNM 26/01/2020 Bompas
Aude 2’11’’15 Boudiaf Nora SN 17/01/1994 Bordeaux
1000 m ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude 2’49’’57 Boudiaf Nora SN 20/07/2002 Vergeze
1000 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





1500 m ASC 2019/2020





ASC athlé 4’30’’06 Boudiaf Nora
27/06/1999 Pezenas
Athlé 11 4’55’’49
Longuemart
Florence
ACNM 01/06/2019 Pezenas
Aude 4’28’’26 Boudiaf Nora SN 21/04/2002 Montpellier
1500 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 5’22’’57 Evenat Isabelle
16/11/2014 Bompas
Athlé 11 5’07’’64 Santanac Laurence ACNM 24/02/2013 Bompas
Aude 5’01’’79 Gangloff Rosario ACNM 28/02/2009 Eaubonne
2000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 7’31’’00 Dugrand Mathilde ASC athlé 22/05/2004 Narbonne
Athlé 11





Aude 7’31’’00 Dugrand Mathilde ASC athlé 22/05/2004 Narbonne
3000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 10’04’’52 Bensalem Caïna
14/05/2011 Vergèze
Athlé 11 10’34’’28 Bensalem Caïna ASC athlé 10/07/2013 Béziers
Aude 10’04’’52 Bensalem Caïna ASC athlé 14/05/2011 Vergèze
3000 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 11’24’’95 Chezeaux Chloé ACL 28/11/2015 Bompas
Aude 10’05’’36 Gangloff Rosario ACNM 21/11/2008 Bompas
5 000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 17’42’’51 Carne Laetitia
05/06/1999
Athlé 11 18’38’’29 Longuemart Florence ACNM 13/06/2015 Carcassonne
Aude 17’28’’46 Gangloff Rosario ACNM 07/06/2008 Compiègne
10 000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 37’28’’30 Carne Laetitia
04/04/1998 Vergèze
Athlé 11 37’39’’10 Longuemart Florence ACNM 30/04/2015 Narbonne
Aude 37’28’’30 Carne Laetitia ASC athlé 04/04/1998 Vergèze
10 km – route ASC 2019/2020





ASC athlé 34’59’’ Carne Laetitia
10/10/1999 Bagnols/Ceze
Athlé 11 37’30’’ Colomb Florence ACNM 29/06/2014 Narbonne Plage
Aude 34’59’’ Carne Laetitia ASC athlé 10/10/1999 Bagnols/Ceze
1/2 Marathon ASC 2019/2020





ASC athlé 1h17’04’’ Carne Laetitia
01/05/1998 Nîmes
Athlé 11 1h32’11’’ Cayuela-Ribot Stéphanie ACNM 22/02/2015 Saint Cyprien
Aude 1h17’04’’ Carne Laetitia ASC athlé 01/05/1998 Nîmes
Marathon ASC 2019/2020





ASC athlé 2h46’00’’ Carne Laetitia
24/10/1999 Reims
Athlé 11 3h07’27’’ Cayuela-Ribot Stéphanie ACNM 15/03/2015 Barcelone
Aude 2h46’00’’ Carne Laetitia ASC athlé 24/10/1999 Reims
100 km ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





24 h ASC 2019/2020





ASC athlé 218km473m Gard Sandrine
06/04/2014 Portet sur Garonne
Athlé 11 218km473
Gard
Sandrine

06/04/2014
Portet sur Garonne
Aude 218km473m Gard Sandrine
06/04/2014 Portet sur Garonne
60 m haies (84) – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 10’’48 Albracht Leslie
10/12/2016 Bompas
Athlé 11 10’’48 Albracht Leslie ASC athlé 10/12/2016 Bompas
Aude 10’’48 Albracht Leslie ASC athlé 10/12/2016 Bompas
100 m haies (84) ASC 2019/2020





ASC athlé 14’’40 (nc) Ayeche Myriam
25/06/1988 Narbonne
Athlé 11 17’’28 (-0,3) Albracht Leslie ASC athlé 08/05/2016 Narbonne
Aude 14’’10 (nc) Quilis Valérie SN 28/04/1985 Toulouse
400 m haies (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 61’’31 Bergamo Véronique
04/06/1989 Reims
Athlé 11 65’’27 Avignon Anaïs ACNM 12/06/2016 Arles
Aude 61’’31 Bergamo Véronique ASC athlé 04/06/1989 Reims
2000 m steeple (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 6’53’’72 Bensalem Caïna
20/07/2012 Lens
Athlé 11





Aude 6’53’’72 Bensalem Caïna ASC athlé 20/07/2012 Lens
Longueur ASC 2019/2020 5m02 (I)
Lelarge
Lina

25/01/2020
Bompas
ASC athlé 5m89 (nc) Guilhem Christine
06/05/1998 Montpellier
Athlé 11 5m52 (I) Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Aude 6m11 (I) Fabresse Catherine Ano 26/01/1988 Bordeaux
Longueur – salle ASC 2019/2020 5m02 Lelarge
Lina

25/01/2020 Bompas
ASC athlé 5m37 Sournies Camille
22/12/2007 Bompas
Athlé 11 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Aude 6m11 Fabresse Catherine Ano 26/01/1988 Bordeaux
Hauteur ASC 2019/2020 1m40 (I)
Lelarge
Lina

17/11/2019
Bompas
ASC athlé 1m70 (I) Serriere Malika
21/01/2006 Montpellier
Athlé 11 1m58 (I)
Liehoun
Axelle LAC
24/11/2019 Bompas
Aude 1m70 (I) Serriere Malika ASC athlé 21/01/2006 Montpellier
Hauteur - salle ASC 2019/2020 1m40 Lelarge
Lina

17/11/2019 Bompas
ASC athlé 1m70 Serriere Malika
21/01/2006 Montpellier
Athlé 11 1m58 Liehoun
Axelle
LAC
24/11/2019 Bompas







Aude 1m70 Serriere Malika ASC athlé 21/01/2006 Montpellier
Triple saut ASC 2019/2020 10m96 (I)
Saysset
Blandine

15/12/2019
Bompas
ASC athlé 12m38 (nc) Seguier Anne
27/05/1990 Narbonne
Athlé 11 10m93 (+0,6) Latchia Salome ACNM 04/05/2014 Carcassonne
Aude 12m38 (nc) Seguier Anne ASC athlé 27/05/1990 Narbonne
Triple saut – salle ASC 2019/2020 10m96 Saysset Blandine
15/12/2019 Bompas
ASC athlé 10m96 Saysset
Blandine

15/12/2009 Bompas
Athlé 11 10m96 Saysset Blandine ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Aude 10m96 Saysset
Blandine
ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Perche ASC 2019/2020 2m46 (I)
Guillossou
Marie

01/02/2020
Bompas
ASC athlé 2m60 Sournies Camille
18/06/2006 Agde
Athlé 11 2m46 (I)
Guillossou
Marie
ASC athlé
01/02/2020 Bompas
Aude 2m60 Sournies Camille ASC athlé 18/06/2006 Agde
Perche – salle ASC 2019/2020 2m46
Guillossou
Marie

01/02/2020
Bompas
ASC athlé 2m46
Guillossou
Marie

01/02/2020
Bompas
Athlé 11 2m46
Guillossou
Marie
ASC athlé
01/02/2020
Bompas
Aude 2m50 Parrege Perrine ACNM 23/11/2008 Bompas
Poids (4kg) ASC 2019/2020 7m08 (I)
Beteille
Mary

01/03/2020
Bompas
ASC athlé 14m75 Parguel Marie-Louise
11/06/1969 Charlety
Athlé 11 9m45 Rezig
Halima
LAC
16/04/2016 Perpignan
Aude 14m75 Parguel Marie-Louise ASC athlé 11/06/1969 Charlety
Poids (4kg) – salle ASC 2019/2020 7m08 Beteille
Mary

01/03/2020 Bompas
ASC athlé 10m06 Rezig Halima
31/01/2009 Bompas
Athlé 11 8m48 Le Calve
Océane
ACNM
18/11/2017 Bompas
Aude 14m13 Parguel Marie-Louise ASC athlé 26/01/1971 Bordeaux
Disque (1kg) ASC 2019/2020





ASC athlé 40m89 Carrière Elodie
02/06/2007 Alès
Athlé 11 34m58 Rezig
Halima
LAC
13/06/2015 Carcassonne
Aude 40m89 Carrière Elodie ASC athlé 02/06/2007 Alès
Javelot (600g) ASC 2019/2020





ASC athlé 48m08 Pinol Annie
28/04/1985 Toulouse
Athlé 11 30m82 Vie Elisa ASC athlé 03/05/2015 Perpignan
Aude 48m08 Pinol Annie ASC athlé 28/04/1985 Toulouse
Marteau (4kg) ASC 2019/2020





ASC athlé 19m57
Gout
Othilie

12/05/2018
Perpignan
Athlé 11





Aude 39m92 Berrada Claire JSL 20/05/2006 Carcassonne
Pentathlon – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 2592 points Albracht Leslie
15/01/2017 Bompas
Athlé 11 2592 points Albracht Leslie ASC athlé 15/01/2017 Bompas
Aude 2592 points Albracht Leslie ASC athlé 15/01/2017 Bompas
Heptathlon ASC 2019/2020





ASC athlé 4722 points Seguier Anne
13/05/1990 Beziers
Athlé 11 3199 points Albracht Leslie ASC athlé 23/04/2017 Perpignan
Aude 4722 points Seguier Anne ASC athlé 13/05/1990 Beziers
3000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé 19’14’’35 Gaubert Lydia
25/05/1997 Perpignan
Athlé 11 16’20’’83 Gillardin Anabelle ASARCM 10/05/2015 Vergèze
Aude 15’21’’60 Humbert Marie-Laure CLL Coursan 25/04/1982 Epinay
3000 m marche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 15'40''10
Ricaud
Emilie
LAC
18/01/2020
Bompas
Aude 15'40''10
Ricaud
Emilie
LAC
18/01/2020
Bompas
5000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé 33’39’’30 Gaubert Lydia
25/06/1995 Narbonne
Athlé 11 27’58’’93 Gillardin Anabelle ASARCM 20/07/2014 Valence
Aude 23’48’’50 Humbert Viviane CLL Coursan 25/04/1982 Epinay
10 000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 54’’38 Ricaud
Emilie
LAC
16/06/2019 Toulouse
Aude 54’’38 Ricaud
Emilie
LAC
16/06/2019 Toulouse
4 x 100 m ASC athlé 49’’80 Bergamo Véronique
05/10/1986 Béziers
Seguier Anne
Ayeche Samia
Senil

Aude 48’’76 Blanquet
SN 08/06/1986 Perpignan
Febrer
Arabeyre
Quilis
4x200 m ASC athlé














Aude 1’45’’00 Quilis
SN 08/06/1986 Perpignan
Febrer
Blanquet
Arabeyre
4 x 400 m ASC athlé 4’01’’90 Ayeche

24/05/1987 Montauban
Senil

Seguier

Gleizes

Aude 4’01’’90 Ayeche
ASC athlé 24/05/1987 Montauban
Senil
Seguier
Gleizes
4 x 800 m ASC athlé














Aude 9’24’’10 Combes
SN 15/05/1990 Narbonne
Ramos
Boudiaf
Vereecke
4 x 1000 m ASC athlé 14’03’’93 Bergamo Véronique
21/04/1985 Béziers
Audouy

Fernandez

Inurazene

Aude 14’00’’30 Ramos
SN 12/09/1992 Béziers
Boisset
Fellous
Arnal

Les autres Records (retour)