www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as carcassonne athlétisme
Les autres Records (retour)

Records Juniors Filles
Épreuves
Performance Nom Prénom Club date lieu
60 m – salle ASC 2019/2020 7''93
Lelarge
Lina

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 7’’93 Lelarge
Lina

15/02/2020 Bompas
Athlé 11 7’’68 Latchia Salomé ACNM 15/02/2014 Lyon
Aude 7’’68 Latchia Salomé ACNM 15/02/2014 Lyon
100 m ASC 2019/2020 13''14 (-0,1)
Lelarge
Lina

25/06/2020
Perpignan
ASC athlé 12’’55 (+1,2) Galy Claire
25/06/2005 Nice
Athlé 11 12’’71 (+0,8) Lorenzin Elsa ASARCM 24/05/2014 Carcassonne
Aude 12’’00 (nc) Quilis Valérie SN 15/05/1986 Marseille
Aude 12’’25 (+1,3) Latchia
Salomé
ACNM
12/07/2012 Avignon
200 m ASC 2019/2020 25''52 (I)
Lelarge
Lina

09/02/2020
Lyon
ASC athlé 25’’52 (I) Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
Athlé 11 25’’52 (I) Lelarge
Lina
ASC athlé
09/02/2020 Lyon
Aude 24’’54 (nc) Quilis Valérie SN 14/06/1986 Nîmes







200 m – salle ASC 2019/2020 25''52
Lelarge
Lina

09/02/2020
Lyon
ASC athlé 25’’52 Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
Athlé 11 25’’52 Lelarge Lina
ASC athlé
09/02/2020 Lyon
Aude 25’’52 Lelarge
Lina
ASC athlé 09/02/2020 Lyon
400 m ASC 2019/2020





ASC athlé 56’’69 Bergamo Véronique
12/07/1987 Fontainebleau
Athlé 11 58’’34 Clarac
Maelys
LAC
22/06/2019 Toulouse
Aude 56’’69 Bergamo Véronique ASC athlé 12/07/1987 Fontainebleau
400 m – salle ASC 2019/2020 64''15
Bujan
Lola

24/11/2019
Bompas
ASC athlé 57’’13 Bergamo Véronique
27/01/1989 Bordeaux
Athlé 11 60’’46 Clarac
Maelys
LAC
09/02/2020 Lyon
Aude 57’’13 Bergamo Véronique ASC athlé 27/01/1989 Bordeaux
800 m ASC 2019/2020 2'25''44
Deltell
Eva

25/06/2020
Perpignan
ASC athlé 2’25’’44
Deltell
Eva

25/06/2020 Perpignan
Athlé 11 2’20’’89 (I)
Girard
Milena
ACNM 15/12/2019 Bompas
Aude 2’13’’10 Boudiaf Nora SN 02/06/1991 Béziers
800 m – salle ASC 2019/2020 2'29''55
Deltell
Eva

15/12/2019
Bompas
ASC athlé 2’29’’55 Deltell
Eva

15/12/2019 Bompas
Athlé 11 2’20’’50 Girard
Milena
ACNM 26/01/2020 Bompas
Aude 2’20’’50 Girard
Miléna
ACNM
26/01/2020 Bompas
1000 m ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude 3’01’’90 Boudiaf Nora SN 29/06/1991 Saint Chély d’Apcher
1000 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





1500 m ASC 2019/2020





ASC athlé 4’40’’18 Bensalem Caïna
26/05/2012 Pezenas
Athlé 11 5’03’’25 Mas
Andréa ACNM
21/04/2019 Perpignan
Aude 4’40’’18 Bensalem Caïna ASC athlé 26/05/2012 Pezenas
1500 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 5'34''87
Courgey
Eugénie

17/12/2017
Bompas
Athlé 11 5’10’’27 Mas
Andréa
ACNM
24/11/2019 Bompas
Aude 5’10’’27 Mas
Andréa
ACNM
24/11/2019 Bompas
2000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 7’31’’00 Dugrand Mathilde ASC athlé 22/05/2004 Narbonne
Athlé 11





Aude 7’31’’00 Dugrand Mathilde ASC athlé 22/05/2004 Narbonne
3000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 10’04’’52 Bensalem Caïna
14/05/2011 Vergèze
Athlé 11 10’34’’28 Bensalem Caïna ASC athlé 10/07/2013 Béziers
Aude 10’04’’52 Bensalem Caïna ASC athlé 14/05/2011 Vergèze
3000 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 11’24’’95 Chezeaux Chloé ACL 28/11/2015 Bompas
Aude 11’24’’95 Chezeaux Chloé ACL 28/11/2015 Bompas
10 000 m ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





10 km – route ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 51’’54 Er Radouani Touria JSL 13/03/2016 Béziers
Aude 51’’54 Er Radouani Touria JSL 13/03/2016 Béziers
1/2 Marathon ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





60 m haies (84) – salle ASC 2019/2020 10''78
Saysset
Blandine

24/11/2019
Bompas
ASC athlé 10’’48 Albracht Leslie
10/12/2016 Bompas
Athlé 11 10’’48 Albracht Leslie ASC athlé 10/12/2016 Bompas
Aude 10’’48 Albracht Leslie ASC athlé 10/12/2016 Bompas
100 m haies (84) ASC 2019/2020





ASC athlé 14’’40 (nc) Ayeche Myriam
25/06/1988 Narbonne
Athlé 11 17’’28 (-0,3) Albracht Leslie ASC athlé 08/05/2016 Narbonne
Aude 14’’10 (nc) Quilis Valérie SN 28/04/1985 Toulouse
400 m haies (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 61’’31 Bergamo Véronique
04/06/1989 Reims
Athlé 11 65’’27 Avignon Anaïs ACNM 12/06/2016 Arles
Aude 61’’31 Bergamo Véronique ASC athlé 04/06/1989 Reims
2000 m steeple (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 6’53’’72 Bensalem Caïna
20/07/2012 Lens
Athlé 11





Aude 6’53’’72 Bensalem Caïna ASC athlé 20/07/2012 Lens
Longueur ASC 2019/2020 5m02 (I)
Lelarge
Lina

25/01/2020
Bompas
ASC athlé 5m89 (nc) Guilhem Christine
06/05/1998 Montpellier
Athlé 11 5m52 (I) Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Aude 5m89 (nc) Guilhem Christine ASC athlé 06/05/1998 Montpellier
Longueur – salle ASC 2019/2020 5m02
Lelarge
Lina

25/01/2020
Bompas
ASC athlé 5m37 Sournies Camille
22/12/2007 Bompas
Athlé 11 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Aude 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Hauteur ASC 2019/2020 1m40 (I)
Lelarge
Lina

17/11/2019
Bompas
ASC athlé 1m70 (I) Serriere Malika
21/01/2006 Montpellier
Athlé 11 1m58 (I)
Liehoun
Axelle LAC
24/11/2019 Bompas
Aude 1m70 (I) Serriere Malika ASC athlé 21/01/2006 Montpellier
Hauteur - salle ASC 2019/2020 1m40
Lelarge
Lina

17/11/2019
Bompas
ASC athlé 1m70 Serriere Malika
21/01/2006 Montpellier
Athlé 11 1m58 Liehoun
Axelle
LAC
24/11/2019 Bompas







Aude 1m70 Serriere Malika ASC athlé 21/01/2006 Montpellier
Triple saut ASC 2019/2020 10m96 (I)
Saysset
Blandine

15/12/2019
Bompas
ASC athlé 12m38 (nc) Seguier Anne
27/05/1990 Narbonne
Athlé 11 10m96 (I) Saysset
Blandine
ASC athlé
15/12/2019 Bompas
Aude 12m38 (nc) Seguier Anne ASC athlé 27/05/1990 Narbonne
Triple saut – salle ASC 2019/2020 10m96
Saysset
Blandine

15/12/2019
Bompas
ASC athlé 10m96 Saysset
Blandine

15/12/2019 Bompas
Athlé 11 10m96 Saysset Blandine ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Aude 10m96 Saysset
Blandine
ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Perche ASC 2019/2020





ASC athlé 2m60 Sournies Camille
18/06/2006 Agde
Athlé 11 2m00 Fourcault Julie ACNM 18/05/2014 Aubagne
Aude 2m60 Sournies Camille ASC athlé 18/06/2006 Agde
Perche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 1m90
Deschêne
Capucine

24/11/2018
Bompas
Athlé 11 1m90
Deschêne
Capucine

24/11/2018
Bompas
Aude 1m90
Deschêne
Capucine

24/11/2018
Bompas
Poids (4kg) ASC 2019/2020 6m87 (I)
Saysset
Blandine

16/11/2019
Bompas
ASC athlé 12m90 Parguel Marie-Louise
25/07/1965 Colombes
Athlé 11 8m24 Albracht
Leslie
ASC athlé
07/05/2017 Castres
Aude 12m90 Parguel Marie-Louise ASC athlé 25/07/1965 Colombes
Poids (4kg) – salle ASC 2019/2020 6m87
Saysset
Blandine

16/11/2019
Bompas
ASC athlé 10m06 Rezig Halima
31/01/2009 Bompas
Athlé 11 8m48 Le Calve
Océane
ACNM
18/11/2017 Bompas
Aude 10m06 Rezig Halima ASC athlé 31/01/2009 Bompas
Disque (1kg) ASC 2019/2020





ASC athlé 40m76 Fustier Monique
05/06/1999 Carcassonne
Athlé 11 33m56 Ricaud
Emilie
LAC
11/01/2020 Perpignan
Aude 40m76 Fustier Monique ASC athlé 05/06/1999 Carcassonne
Javelot (600g) ASC 2019/2020





ASC athlé 42m44 Pinol Annie
11/07/1981 Montgeron
Athlé 11 30m82 Vie Elisa ASC athlé 03/05/2015 Perpignan
Aude 42m44 Pinol Annie ASC athlé 11/07/1981 Montgeron
Marteau (4kg) ASC 2019/2020





ASC athlé 19m57
Gout
Othilie

12/05/2018
Perpignan
Athlé 11 19m57
Gout
Othilie

12/05/2018
Perpignan
Aude 32m94 Pelegrin Valérie JSL 03/06/2000 Narbonne
Pentathlon – salle ASC 2019/2020 1961 points
Saysset
Blandine

16/11/2019
Bompas
ASC athlé 2592 points Albracht Leslie
15/01/2017 Bompas
Athlé 11 2592 points Albracht Leslie ASC athlé 15/01/2017 Bompas
Aude 2592 points Albracht Leslie ASC athlé 15/01/2017 Bompas
Heptathlon ASC 2019/2020





ASC athlé 4722 points Seguier Anne
13/05/1990 Beziers
Athlé 11 3199 points Albracht
Leslie
ASC athlé 23/04/2017 Perpignan
Aude 4722 points Seguier Anne ASC athlé 13/05/1990 Beziers
3000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé 19’14’’35 Gaubert Lydia
25/05/1997 Perpignan
Athlé 11 15’12’’89 Ricaud
Emilie
LAC
05/05/2019 Toulouse
Aude 15’12’’89 Ricaud
Emilie
LAC
05/05/2019 Toulouse
3000 m marche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 15'40''10
Ricaud
Emilie
LAC
18/01/2020
Bompas
Aude 15'40''10
Ricaud
Emilie
LAC
18/01/2020
Bompas
5000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé 33’39’’30 Gaubert Lydia
25/06/1995 Narbonne
Athlé 11 27’58’’93 Gillardin Anabelle ASARCM 20/07/2014 Valence
Aude 23’48’’50 Humbert Viviane CLL Coursan 25/04/1982 Epinay
10 000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 54’38’’ Ricaud
Emilie
LAC
16/06/2019 Toulouse
Aude 54’38" Ricaud
Emilie
LAC
16/06/2019 Toulouse
4 x 100 m ASC athlé 49’’80 Bergamo Véronique
05/10/1986 Béziers
Seguier Anne
Ayeche Samia
Senil

Aude 49’’80 Bergamo Véronique ASC athlé 05/10/1986 Béziers
Seguier Anne
Ayeche Samia
Senil
4 x 400 m ASC athlé














Aude












Les autres Records (retour)