www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as carcassonne athlétisme
Les autres Records (retour)

Records Minimes Filles
Épreuves
Performance Nom Prénom Club date lieu
50 m ASC 2018/2019
7''04 (+0,2)
Lelarge
Lina

02/06/2019
Perpignan
ASC athlé 7’’04 (+0,2) Lelarge
Lina

02/06/2019 Lunel
Athlé 11 6’’89 (+0,3)
Liehoun Axelle
LAC
10/06/2019 Albi
Aude 6’’89 (+0,3)
Liehoun
Axelle
LAC
10/06/2019 Albi
50 m – salle ASC 2019/2020
7''95
Massane
Marie

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 7’’12 Lelarge
Lina

23/03/2019 Bompas
Athlé 11 6’’92 Lorenzin Elsa ASARCM 15/12/2014 Bompas
Aude 6’’92 Lorenzin
Elsa
ASARCM
15/12/2014 Bompas
60 m – salle ASC 2019/2020 8''07
Lelarge
Lina

23/11/2019
Bompas
ASC athlé 8"07
Lelarge
Lina

23/11/2019
Bompas
Athlé 11 8''07
Lelarge
Lina
ASC athlé
23/11/2019
Bompas
Aude 8’’07 Lelarge
Lina
ASC athlé
23/11/2019 Bompas
80 m






ASC athlé 10"30 (nc) Simon Carole
20/05/1990 Béziers







Aude 10"10 (nc) Rostoucher Christelle SN 07/06/1987 Narbonne
100 m ASC 2018/2019 12''76 (+1,6)
Lelarge
Lina

10/06/2019
Albi
ASC athlé 12’’76 (+1,6) Lelarge
Lina

10/06/2019 Albi
Athlé 11 12’’71 (+0,8) Lorenzin Elsa ASARCM 24/05/2014 Carcassonne
Aude 12’’71 (+0,8) Lorenzin Elsa ASARCM 24/05/2014 Carcassonne
150 m






ASC athlé 19’’70 (nc) Simon Carole
20/05/1990 Béziers







Aude 19’’55 (nc) Rostoucher Christelle SN 28/06/1987 Paris Inseep
500 m






ASC athlé 1’19’’08 Bergamo Véronique
05/06/1985 Narbonne







Aude 1’18’’40 Boudiaf Nora SN 27/05/1987 Montpellier
1000 m ASC 2018/2019 4'00''05 (I)
Dony
Célia

23/03/2019
Bompas
ASC athlé 3’05’’21 Bensalem Caïna
16/05/2010 Castres
Athlé 11 3’14’’18 Deltell
Eva
ASC athlé
24/06/2018 Albi
Aude 3’02’’58 Arabeyre Audrey ANO 20/05/1990 Béziers
1000 m – salle ASC 2019/2020 3'48''17
Massane
Marie

16/11/2019
Bompas
ASC athlé 3’09’’93 Bensalem Caïna
13/03/2010 Bompas
Athlé 11 3’19’’58 Pertl
Alice
ASARCM 19/11/2017 Bompas
Aude 3’09’’93 Bensalem Caïna ASC athlé 13/03/2010 Bompas
1200 m






ASC athlé












Aude 3’55’’70 Delaur Damienne ASC athlé 07/06/1987 Narbonne
2000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 7’29’’09 Lerebourg Marie
04/06/1989 Montpellier
Athlé 11 7’22’’84 Mas
Andréa ACNM
25/06/2017 Albi
Aude 7’22’’84 Mas
Andréa
ACNM
25/06/2017 Albi
50 m haies (76) ASC 2018/2019 8''53 (I)
Lelarge
Lina

23/03/2019
Bompas
ASC athlé 8’’20 (nc) Malrieu Geraldine
15/06/1986 Perpignan
Athlé 11 8''10 (I)
Lacoste
Thaïs
ACNM 18/01/2020 Rennes
Aude 8’’10 (I) Lacoste
Thaïs
ACNM
18/01/2020 Rennes
50 m haies (76) – salle ASC 2019/2020 9’’87 Richardot
Juliette

16/11/2019 Bompas
ASC athlé 8’’36 Chauvin Adèle
13/11/2005 Bompas
Athlé 11 8’’10 Lacoste Thaïs
ACNM 18/01/2020 Rennes
Aude 8’’10 Lacoste Thaïs
ACNM 18/01/2020 Rennes
56 m haies (76)






ASC athlé 9’’90 (nc) Beteille Mary
03/04/1991 Narbonne







Aude 9’’90 (nc) Beteille Mary ASC athlé 03/04/1991 Narbonne
80 m haies (76) ASC 2018/2019 12''95 (-2,7)
Lelarge Ayeche
Lina

07/07/2019
Carcassonne
ASC athlé 11’’50 (nc) Ayeche Samia
27/09/1987 Nîmes
ASC athlé 12’’95 (-2,7) Lelarge Ayeche
Lina

07/07/2019 Carcassonne
Athlé 11 12’’80 (-2,5) Brown Niamh ACL 21/05/2014 Vergèze
Aude 11’’50 (nc) Ayeche Samia ASC athlé 27/09/1987 Nîmes
Aude 12’’80 (-2,5) Brown Niamh ACL 21/05/2014 Vergèze
200 m haies (76) ASC 2018/2019 30''03 (+1,4)
Lelarge
Lina

10/06/2019
Albi
ASC athlé 30’’03 (+1,4) Lelarge
Lina

10/06/2019 Albi
Athlé 11 30’’03 (+1,4) Lelarge
Lina
ASC athlé
10/06/2019 Albi
Aude 30’’03 (+1,4) Lelarge
Lina
ASC athlé
10/06/2019 Albi
250 m haies (76)






ASC athlé 38’’30 Kaziol Laetitia
07/05/1986 Narbonne







Aude 37’’89 Culier Isabelle SN 04/07/1993 Tours
Longueur ASC 2018/2019 5m09 (+1,0)
Lelarge
Lina

16/06/2019
Castres
ASC athlé 5m46 (nc) Seguier Anne
28/09/1986 Béziers







Athlé 11 5m52 (I) Lorenzin Elsa ASARCM 16/11/2014 Bompas
Aude 5m52 (I) Lorenzin
Elsa
ASARCM
16/11/2014 Bompas
Longueur – salle ASC 2019/2020 4m08
Massane
Marie

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 5m01 Sournies Camille
26/11/2006 Bompas
Athlé 11 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 16/11/2014 Bompas
Aude 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 16/11/2014 Bompas
Hauteur ASC 2018/2019 1m27
Massane
Marie

20/04/2019
Perpignan
ASC athlé 1m69 Seguier Anne
15/06/1986 Talence
Athlé 11 1m58 (I)
Liehoun
Axelle
LAC
23/11/2019 Bompas
Aude 1m69 Seguier Anne ASC athlé 15/06/1986 Talence
Hauteur - salle ASC 2019/2020





ASC athlé 1m40 Serriere Malika
28/02/2004 Montpellier
Athlé 11 1m58 Liehoun Axelle
LAC
23/11/2019 Bompas
Aude 1m58 Liehoun
Axelle
LAC
23/11/2019 Bompas
Triple saut ASC 2018/2019 10m31 (+1,7)
Lelarge
Lina

16/06/2019
Castres
ASC athlé 10m82 (+1,2) Chauvin Adèle
24/06/2006 Nice
Athlé 11 10m31 (+1,7)
Lelarge
Lina
ASC athlé 16/06/2019 Castres
Aude 10m82 (+1,2) Chauvin Adèle ASC athlé 24/06/2006 Nice
Triple saut – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 10m06 Saysset Blandine
05/03/2017 Fronton
Athlé 11 10m06 Saysset Blandine ASC athlé 05/03/2017 Fronton
Aude 10m06 Castilla Mathilde ACNM 28/02/2004 Montpellier
Aude 10m06 Saysset Blandine ASC athlé 05/03/2017 Fronton
Perche ASC 2018/2019 1m50
Deltell
Eva

06/10/2018
Toulouse
ASC athlé 2m60 Sournies Camille
18/06/2006 Agde
Athlé 11 1m50
Deltell
Eva
ASC athlé
06/10/2018
Toulouse
Aude 2m60 Sournies Camille ASC athlé 18/06/2006 Agde
Perche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





Poids (3kg) ASC 2019/2020 8m26 (I)
Massane
Marie

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 10m80 (I)
Rezig
Halima

10/12/2006 Bompas
Athlé 11 8m67 (I)
Pech
Charline ASARCM
22/03/2014 Bompas
Aude 12m42 Castan Corinne SN 22/04/1990 Béziers
Poids (3kg) – salle ASC 2019/2020 8m26
Massane
Marie

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 10m80 Rezig Halima
10/12/2006 Bompas
Athlé 11 8m67 Pech Charline ASARCM 22/03/2014 Bompas
Aude 10m80 Rezig Halima ASC athlé 10/12/2006 Bompas
Disque (800g) ASC 2018/2019 15m85
Lucchese
Lilas

01/06/2019
Carcassonne
ASC athlé 36m13 Rezig Halima
26/11/2006 Carcassonne
Athlé 11 26m74 Ricaud Emilie LAC 16/04/2016 Perpignan
Aude 36m13 Rezig Halima ASC athlé 26/11/2006 Carcassonne
Javelot (500g) ASC 2018/2019 16m41
Massane
Marie

21/04/2019
Perpignan
ASC athlé 26m53 Buttignol Léa
14/05/2016 Carcassonne
Athlé 11 34m82 Pertl
Alice
ASARCM
07/07/2019 Carcassonne
Aude 34m82 Pertl
Alice
ASARCM
07/07/2019 Carcassonne
Marteau (3kg) ASC 2018/2019 24m17
Massane
Marie

11/05/2019
Perpignan
ASC athlé 24m17 Massane
Marie

11/05/2019 Perpignan
Athlé 11 25m09 Pech Charline ASARCM 10/05/2014 Perpignan
Aude 38m20 Mailhol Amélie JSL 24/06/2006 Nice
Triathlon ASC 2018/2019 112 points
Lelarge
Lina

16/06/2019
Castres
ASC athlé 112 points Lelarge
Lina

16/06/2019 Castres
Athlé 11 114 points Liehoun
Axelle
LAC
16/06/2019 Castres
Aude 114 points Liehoun Axelle
LAC
16/06/2019 Castres
Triathlon – salle ASC 2019/2020 69 points
Massane
Marie

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 106 points Lelarge
Lina

23/03/2019 Bompas
Athlé 11 109 points Lorenzin Elsa ASARCM 15/02/2014 Bompas
Aude 109 points Lorenzin Elsa ASARCM 15/02/2014 Bompas
Pentathlon – salle ASC 2019/2020 1765 points
Massane
Marie

17/11/2019
Bompas
ASC athlé 2704 points Chauvin Adèle
12/11/2005 Bompas
Athlé 11 2395 points Lorenzin Elsa ASARCM 18/01/2014 Bompas
Aude 2704 points Chauvin Adèle ASC athlé 12/11/2005 Bompas
Heptathlon ASC 2018/2019 2879 points
Lelarge
Lina

21/04/2019
Perpignan
ASC athlé 3886 points Sournies Camille
27/05/2006 Carcassonne
Athlé 11 3261 points Lorenzin Elsa ASARCM 19/04/2014 Perpignan
Aude 3886 points Sournies Camille ASC athlé 27/05/2006 Carcassonne
1000 m marche






ASC athlé 7’32’’03 Lauret Elisabeth
28/03/1999 Beziers







Aude 5’19’’3 (M)
Humbert Marie-Laure CLL Coursan 21/10/1979 Perpignan
2000 m marche ASC 2018/2019





ASC athlé





Athlé 11 11’46’’76 Gillardin Anabelle ASARCM 26/05/2013 Perpignan
Aude 10’10’’54 Humbert Marie-Laure CLL Coursan 28/06/1981 Saint Medard
2000 m marche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 14’37’’19 Lefrene Emmy JSL 29/11/2015 Bompas
Aude 12’15’’89 Capovi Mallaury ASARCM 12/12/2010 Bompas
3000 m marche ASC 2018/2019





ASC athlé





Athlé 11 18’12’’64 Gillardin Anabelle ASARCM 20/04/2013 Perpignan
Aude 15’21’’50 Humbert Marie-Laure CLL Coursan 25/04/1982 Saint Medard
4 x 60 m ASC athlé 32’’20 Bernière

20/05/1990 Béziers
Beteille

Roques

Sanchez

Aude 31’’34 Malfaz
Chloé
Athlé 11 10/06/2019 Albi
Lelarge
Lina
Di Palma
Agathe
Liehoun
Axelle
4 x 80 m ASC athlé 41’’50 Botosso

11/05/1986 Perpignan
Alessio

Ayeche

Seguier

Aude 40’’93 Boudiaf
SN 20/05/1990 Béziers
Quilis
Rostoucher
Koziol
800-200-200-800 ASC athlé 6’06’’90 Dugrand Mathilde
04/07/2007 Bry sur Marne
Marboeuf Leila
Syhrath Manivan
Clarivet Ingrid
Aude 6’06’’90 Dugrand Mathilde ASC athlé 04/07/2007 Bry sur Marne
Marboeuf Leila
Syhrath Manivan
Clarivet Ingrid

Les autres Records (retour)