www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as carcassonne athlétisme
Les autres Records (retour)

Records Cadettes
Épreuves
Performance Nom Prénom Club date lieu
60 m – salle ASC 2019/2020 7''93
Lelarge
Lina

15/02/2020
Bompas
ASC athlé 7’’93 Lelarge
Lina

15/02/2020 Bompas
Athlé 11 7’’93 Lelarge Lina
ASC athlé
15/02/2020 Bompas
Aude 7’’87 Latchia Salomé ACNM 25/11/2012 Bompas
100 m ASC 2019/2020 13''14 (-0,1)
Lelarge
Lina

25/06/2020
Perpignan
ASC athlé 12’’55 (+1,2) Galy Claire
25/06/2005 Nice
Athlé 11 12’’71 (+0,8) Lorenzin Elsa ASARCM 24/05/2014 Carcassonne
Aude 12’’02 (nc) Rostoucher Christelle SN 17/05/1988 Béziers
Aude 12’’25 (+1,3) Latchia
Salomé
ACNM
12/07/2012 Avignon
200 m ASC 2019/2020 25''52 (I)
Lelarge
Lina

09/02/2020
Lyon
ASC athlé 25’’52 (I) Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
Athlé 11 25’’52 (I) Lelarge
Lina
ASC
09/02/2020 Lyon
Aude 24’’81 (nc) Gau Gisele JSL 10/071977 Colombes







200 m – salle ASC 2019/2020 25''52
Lelarge
Lina

09/02/2020
Lyon
ASC athlé 25’’52 Lelarge
Lina

09/02/2020 Lyon
Athlé 11 25’’52 Lelarge
Lina
ASC athlé
09/02/2020 Lyon
Aude 25’’52 Lelarge
Lina
ASC athlé
09/02/2020 Lyon
300 m






ASC athlé 43’’73 Guillaumin Christelle
07/06/1997 Narbonne







Aude 43’’73 Guillaumin Christelle ASC athlé 07/06/1997 Narbonne
400 m ASC 2019/2020





ASC athlé 56’’69 Bergamo Véronique
12/07/1987 Fontainebleau
Athlé 11 58’’34 Clarac
Maelys
LAC
23/06/2019 Toulouse
Aude 56’’69 Bergamo Véronique ASC athlé 12/07/1987 Fontainebleau
400 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 59’’12 Bergamo Véronique
05/02/1987 Bordeaux
Athlé 11 61’’10 Clarac Maelys
LAC
15/12/2019 Bompas
Aude 59’’12 Bergamo Véronique ASC athlé 05/02/1987 Bordeaux
800 m ASC 2019/2020 2'25''44
Deltell
Eva

25/06/2020
Perpignan
ASC athlé 2’25’’44 Deltell
Eva

25/06/2020 Perpignan
Athlé 11 2’20’’89 (I)
Girard
Milena
ACNM 15/12/2019 Bompas
Aude 2’18’’10 Boudiaf Nora SN 11/06/1989 Toulouse
800 m – salle ASC 2019/2020 2’29’’55 Deltell
Eva

15/12/2019 Bompas
ASC athlé 2’29’’55 Deltell
Eva

15/12/2019 Bompas
Athlé 11 2’20’’89 Girard
Milena
ACNM
15/12/2019 Bompas
Aude 2’20’’89 Girard
Milena
ACNM
15/12/2019 Bompas
1000 m






ASC athlé












Aude 3’02’’58 Arabeyre Audrey ANO 20/04/1990 Béziers
1000 m – salle






ASC athlé












Aude





1500 m ASC 2019/2020





ASC athlé 4’40’’18 Bensalem Caïna
26/05/2012 Pezenas
Athlé 11 4’58’’47 Mas
Andréa
ACNM
22/06/2019 Toulouse
Aude 4’40’’18 Bensalem Caïna ASC athlé 26/05/2012 Pezenas
1500 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 5'34''87
Courgey
Eugénie

17/12/2017
Bompas
Athlé 11 5’10’’27 Mas
Andréa
ACNM
24/11/2019 Bompas
Aude 5’10’’27 Mas
Andréa
ACNM
24/11/2019 Bompas
3000 m ASC 2019/2020





ASC athlé 10’04’’52 Bensalem Caïna
14/05/2011 Vergèze
Athlé 11 12’51’’61 Raynaud Aude ASC athlé 11/06/2016 Nimes
Aude 10’04’’52 Bensalem Caïna ASC athlé 14/05/2011 Vergèze
3000 m – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 11’24’’95 Chezeaux Chloé ACL 28/11/2015 Bompas
Aude 11’24’’95 Chezeaux Chloé ACL 28/11/2015 Bompas
10 km – route ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 51’’54 Er Radouani Touria JSL 13/03/2016 Béziers
Aude 51’’54 Er Radouani Touria JSL 13/03/2016 Béziers
60 m haies (76) – salle ASC 2019/2020 8’’86 Lelarge
Lina

15/02/2020 Bompas
ASC athlé 8’’86 Lelarge
Lina

15/02/2020 Bompas
Athlé 11 8’’86 Lelarge
Lina
ASC athlé
15/02/2020 Bompas
Aude 8’’86 Lelarge
Lina
ASC athlé 15/02/2020 Bompas
100 m haies (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 14’’04 (nc) Seguier Anne
20/05/1987 Narbonne
Athlé 11 15’’57 (+0,8) Le Calve Océane ACNM 25/06/2016 Béziers
Aude 14’’04 (nc) Seguier Anne ASC athlé 20/05/1987 Narbonne
320 m haies (76)






ASC athlé 50’’13 Gleizes Danielle
07/06/1981 Lille







Aude 50’’13 Gleizes Danielle ASC athlé 07/06/1981 Lille
400 m haies (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 68’’91 Albracht Leslie
11/06/2016 Nîmes
Athlé 11 66’’46 Clavières Juliette ACNM 14/06/2014 Montpellier
Aude 66’’46 Clavières Juliette ACNM 14/06/2014 Montpellier
2000 m steeple (76) ASC 2019/2020





ASC athlé 6’53’’72 Bensalem Caïna
20/07/2012 Lens
Athlé 11





Aude 6’53’’72 Bensalem Caïna ASC athlé 20/07/2012 Lens
Longueur ASC 2019/2020 5m02 (I)
Lelarge
Lina

25/01/2020
Bompas
ASC athlé 5m89 (nc) Guilhem Christine
06/05/1998 Montpellier
Athlé 11 5m52 (I)
Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Aude 5m89 (nc) Guilhem Christine ASC athlé 06/05/1998 Montpellier
Longueur – salle ASC 2019/2020 5m02
Lelarge
Lina

25/01/2020
Bompas
ASC athlé 5m37 Sournies Camille
22/12/2007 Bompas
Athlé 11 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Aude 5m52 Lorenzin Elsa ASARCM 01/02/2015 Bompas
Hauteur ASC 2019/2020 1m40 (I)
Lelarge
Lina

17/11/2019
Bompas
ASC athlé 1m69 Seguier Anne
15/06/1986 Talence
Athlé 11 1m58 (I)
Liehoun Axelle
LAC
24/11/2019 Bompas
Aude 1m69 Seguier Anne ASC athlé 15/06/1986 Talence
Hauteur - salle ASC 2019/2020 1m40 Lelarge
Lina

17/11/2019 Bompas
ASC athlé 1m70 Serriere Malika
21/01/2006 Montpellier
Athlé 11 1m58 Liehoun
Axelle
LAC
24/11/2019 Bompas
Aude 1m70 Serriere Malika ASC athlé 21/01/2006 Montpellier
Triple saut ASC 2019/2020





ASC athlé 10m96 (I) Saysset
Blandine

15/12/2019 Bompas
Athlé 11 10m96 (I)
Saysset Blandine ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Aude 10m96 (I) Saysset
Blandine
ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Triple saut – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 10m96 Saysset
Blandine

15/12/2019 Bompas
Athlé 11 10m96 Saysset Blandine ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Aude 10m96 Saysset
Blandine
ASC athlé 15/12/2019 Bompas
Perche ASC 2019/2020





ASC athlé 2m60 Sournies Camille
18/06/2006 Agde
Athlé 11 2m00 Fourcault Julie ACNM 18/05/2014 Aubagne
Aude 2m60 Sournies Camille ASC athlé 18/06/2006 Agde
Perche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé 1m90
Deschêne
Capucine

24/11/2018
Bompas
Athlé 11 1m90
Deschêne
Capucine

24/11/2018
Bompas
Aude 1m90
Deschêne
Capucine

24/11/2018
Bompas
Poids (3kg) ASC 2019/2020 7m86 (I)
Lelarge
Lina

16/11/2019
Bompas
ASC athlé 11m69 Rezig Halima
28/06/2008 Narbonne
Athlé 11 9m92 (I)
Sljivic
Jeanne
ACNM 09/02/2019 Bompas
Aude 14m33 Castan Corinne SN 07/06/1992 Lille
Poids (3kg) – salle ASC 2019/2020 7m86 Lelarge
Lina

16/11/2019 Bompas
ASC athlé 11m21 Rezig Halima
24/11/2007 Bompas
Athlé 11 9m92 Slivic
Jeanne
ACNM
09/02/2019 Bompas
Aude 11m21 Rezig Halima ASC athlé 24/11/2007 Bompas
Disque (1kg) ASC 2019/2020





ASC athlé 41m61 Rezig Halima
02/07/2007 Castres
Athlé 11 32m60 Ricaud
Emilie
LAC
15/12/2018 Toulouse
Aude 41m61 Rezig Halima
02/07/2007 Castres
Javelot (500g) ASC 2019/2020





ASC athlé 28m84 Saysset
Blandine

21/04/2019 Perpignan
Athlé 11 28m84 Saysset
Blandine
ASC athlé 21/04/2019 Perpignan
Aude 28m84 Saysset
Blandine
ASC athlé 21/04/2019 Perpignan
Javelot (600g)






ASC athlé 33m58 Bretwieser Florence
13/05/1984 Peprignan







Aude 33m58 Bretwieser Florence ASC athlé 13/05/1984 Peprignan
Marteau (3kg) ASC 2019/2020





ASC athlé 29m00 Rezig Halima
15/07/2007 Toulouse
Athlé 11





Aude 38m20 Mailhol Amélie JSL 24/06/2006 Nice
Pentathlon – salle ASC 2019/2020 2798 points
Lelarge
Lina

16/11/2019
Bompas
ASC athlé 3125 points Serriere Malika
10/12/2005 Bompas
Athlé 11 2798 points Lelarge
Lina ASC athlé 16/11/2019 Bompas
Aude 3125 points Serriere Malika ASC athlé 10/12/2005 Bompas
Heptathlon ASC 2019/2020





ASC athlé 4858 points Seguier Anne
02/05/1987 Villeneuve/Avignon
Athlé 11 3500 points Le Calve Océane ACNM 04/06/2016 Perpignan
Aude 4858 points Seguier Anne ASC athlé 02/05/1987 Villeneuve/Avignon
2000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude 10’10’’54 Humbert Marie-Laure CLL Coursan 28/06/1981 Saint Medard
3000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 16’38’’45 Gillardin Anabelle ASARCM 01/03/2014 Lyon
Aude 15’21’’60 Humbert Marie-Laure CLL Coursan 25/04/1982 Epinay
3000 m marche – salle ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11





Aude





5000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 27’58’’93 Gillardin Anabelle ASARCM 20/07/2014 Valence
Aude 26’20’’10 Humbert Marie-Laure CLL Coursan 13/05/1984 Epinay
10 000 m marche ASC 2019/2020





ASC athlé





Athlé 11 1h02’32’’06 Gillardin Anabelle ASARCM 15/11/2015 Balma
Aude 1h02’32’’06 Gillardin Anabelle ASARCM 15/11/2015 Balma
4 x 100 m ASC athlé 49’’80 Bergamo Véronique
05/10/1986 Béziers
Seguier Anne
Ayeche Samia
Senil

Aude 49’’80 Bergamo Véronique
05/10/1986 Béziers
Seguier Anne ASC athlé
Ayeche Samia
Senil

4 x 400 m ASC athlé














Aude











4 x 1000 m ASC athlé 14’03’’93 Bergamo Véronique
21/04/1985 Béziers
Audouy

Fernandez

Inurazene

Aude 14’00’’30 Ramos
SN 12/09/1992 Béziers
Boisset
Fellous
Arnal

Les autres Records (retour)